Печать
Просмотров: 531

  17 апреля 2021 года в 11.00 часов в рамках цикла информационно-профилактических мероприятий «Часы мира и добра» в МУК «Дом культуры с. Ильинское» для учащихся 5-6 классов прошёл интерактивный час «Когда смеются дети-рады все на свете».

  После вступительного слова ведущей мероприятия М.А. Надеиной, перед ребятами выступил настоятель православного прихода благоверного князя Александра Невского иерей Вадим Федоров. Он рассказал об основных библейских заповедях и о том, какое место доброта занимает в современном мире.

 Затем ребята поучаствовали в игре «Цветочная клумба» и «Круг добра». Дети представили, что в их руках находятся сосуды, наполненные добротой и поделились ею с друзьями.

 Но в современном мире есть и много зла, с которым можно столкнуться как в обыденной жизни, так и в коммуникационных сетях.

 Участники мероприятия повторили основные правила поведения в сети Интернет, обговорили плюсы и минусы использования виртуального пространства.

 Затем ребята обсудили правила поведения на улице и безопасности на дороге. При проведении викторины «Дорожная азбука» ребята повторили правила дорожного движения и телефоны экстренных служб, а также посмотрели презентацию о безопасности на дорогах.

 О доброте, взаимопонимании и помощи в своем выступлении рассказала Н.А. Чернега - педагог-психолог МБОУ СОШ №3 им. И.Д. Адаменко.

 В завершение мероприятия все пришли к выводу, что быть добрым, значит, быть отзывчивым, чутким, дарить тепло и свет окружающим!