Печать
Просмотров: 533

 

  В рамках цикла информационно-профилактических мероприятий «Часы мира и добра» в клубе с. Новоивановское МБУК «КДЦ Кущевского с/п» 17 апреля 2021 года культорганизатор Т.А. Воробьева провела интерактивный час «Твори добро».

  Что же такое доброта? Именно с этого вопроса началась встреча. Доброта, по мнению ребят, очень светлое и счастливое явление в мире и может проявляться в поступках, общении и мировоззрении людей.

 Ребята написали свои имена на бейджах, а также нарисовали лица, отражающие их настроение и с огромным удовольствием «поделились» друг с другом «улыбчивым настроением».

 Прослушав стихотворение Ш.Амонашвили «Твори добро», участники мероприятия пришли к выводу, что доброта - это еще и стремление человека дать счастье всем людям.

  Как известно – есть добро и зло. Как же можно победить зло? На этот вопрос ответить однозначно сложно, но ребята пришли к выводу, что добрые дела и поступки не дадут зернам зла прорасти и приняли активное участие в игре-тренинге «Ваза добрых дел». Они «по капелькам», с записанными на них добрыми делами и поступками, наполнили вазу.

  Символом добра является солнце. Именно поэтому о добром человеке говорят, что он похож на лучик солнца. Ребятам предстояло исправить «ошибки» и спасти символ добра от зла.

  К присутствующим обратилась педагог дополнительного образования, депутат и общественный активист А.М. Епатко. Она поделилась своим впечатлением, опытом и мыслями о доброте и мире, дружбе и вежливости и, конечно, о безопасности.

  Далее участникам были представлены видеопамятки «Будь осторожен с незнакомыми» и «Правила личной безопасности».

  Риск попасть в непростую, стрессовую ситуацию может подстерегать ребенка как в обыденной жизни, так и в виртуальном пространстве сети Интернет или информационном пространстве мобильной связи. Одно из альтернативных видов занятий и увлечений, способных минимизировать возможность подвергнуться потенциальной (психологической, физической или информационной) угрозе - это спорт и творчество. Ребята рассказали о своих увлечениях.