Печать
Просмотров: 538

  В рамках цикла информационно-профилактических мероприятий «Часы мира и добра» 16 апреля 2021 года в МУК «Культурно-досуговый центр Шкуринского сельского поселения» для учащихся 5-8 классов художественным руководителем С.Е. Клименко проведен интерактивный час «#Круто_быть_другом».

  Мероприятие началось с обсуждения проблемы взаимоотношения в подростковой среде, а также таких понятий, как «буллинг» и «кибербуллинг».

  Затем вниманию учащихся был предложен просмотр видеоролика «Уроки информационной безопасности». На встрече присутствовал педагог-психолог МБОУ СОШ №5 А.С. Калашникова.

  Об ответственности за правонарушения рассказал еще один гость мероприятия - участковый уполномоченный Кущевского РОВД майор полиции М.В. Тушов.

  Руководители клубных формирований А.А. Фролов и Е.Е. Сотченко предложили альтернативные виды занятий и увлечений для ребят. А участники военно-патриотического кружка «Патриот» культурно-досугового центра познакомили со спортивными достижениями, продемонстрировали медали и дипломы. Специалист по работе с молодежью вручила ребятам памятки по пожарной безопасности.

  В завершение мероприятия ребята сделали вывод - чтобы быть уверенными в себе необходимо иметь как можно больше друзей и найти любимое занятие.