16 апреля 2021 года на базе муниципального учреждения культуры «Культурно-досуговый центр Новомихайловского сельского поселения» для учащихся 5-7 классов МАОУ СОШ №6 им. С.Т. Куцева в рамках цикла информационно-профилактических мероприятий «Часы мира и добра» прошёл интерактивный час «Добром наполним этот мир».

  Ребята посмотрели видеоролик о буллинге и побеседовали с педагогом – психологом МАОУ СОШ №6 им. С.Т. Куцева Н.А. Фоменко. Наталья Анатольевна прокомментировала содержание видеоролика и объяснила школьникам, что в таких ситуациях надо обязательно обращаться за помощью к родителям или другим взрослым, которым можно доверять. В завершении беседы присутствующим были розданы информационные буклеты.

  В ходе мероприятия ведущая рассказала о том, где можно интересно и с пользой провести свободное время – посещать кружки и мероприятия Дома культуры, заниматься спортом.

 К сожалению, мероприятие не смогли посетить ребята, успешно занимающиеся на секции тяжелой атлетики в ст. Кущевской. На экране был продемонстрирован недавно снятый видеоролик об этих земляках - неоднократных победителях районных и краевых соревнований - В.Жбанове, О.Жуненко, Я.Бут., в котором рассказывается о тренировках и победах, которыми ребята очень гордятся.

 Ребята пришли к выводу, чтобы жить интересно и открывать в себе новые возможности, нужно не жалеть себя и целеустремленно двигаться к намеченной цели!