В эфире телекомпании «Кубань 24» 11 апреля 2021 года вышел проект под названием «Народный формат», направленный на популяризацию традиционной культуры Кубани и самобытных исполнителей.

 В студии встречаются по два коллектива из разных районов края. Каждый их них представляет песенную визитку местности. В проекте звучат аутентичные песни, стилизованные народные песни, композиции местных авторов и частушки собственного сочинения.

 17 апреля фольклорно – сценический ансамбль «Родник», руководитель А.Н. Тутик МУК «Культурно-досуговый центр Полтавченского сельского поселения» принял участие в съемках программы «Народный формат». Ансамбль живет яркой, творческой жизнью, участвует в краевых и межрегиональных фестивалях и конкурсах. Коллективом проводится большая плодотворная работа по сбору, сохранению и пропаганде неповторимого песенного и традиционного наследия своего села. В 2019 году ансамбль стал участником передачи «Культурная навигация» на канале «Кубань – 24» и приглашен на радиостанцию «Казак FM» для участия в передаче «Хорошо».

 Любовь к народной песне участники коллектива передают образцовому фольклорно-сценическому ансамблю «Полтавченские казачата», руководитель О.А. Тутик. В ноябре 2017 года ребята приняли активное участие в съемке телепередачи «Играй, гармонь!», записанной Анастасией и Захаром Заволокиными. Детский коллектив порадовал чистым пением и продемонстрировал профессиональное умение фланкировки.

 В мае на канале «Кубань 24» ансамбль «Родник» выступит в эфире передачи «Народный формат» с песнями: «Узенький проулочек», «Гармонь играй, играй» и песней местных авторов Ивана и Ольги Щулькиных «Земля моих предков – Кущевский район».

 Желаем коллективу новых творческих успехов. Пусть никогда не иссякнет родник вдохновения и творческой энергии!