Печать
Просмотров: 561

 В рамках цикла информационно-профилактических мероприятий «Часы мира и добра» в клубе пос. Мирный 10 апреля 2021 года для учащихся 5-7 классов прошёл интерактивный час «Доброта всегда в почёте».

 В начале мероприятия ребята поговорили с педагогом – психологом МАОУ СОШ №6 им. С.Т. Куцева А.В. Бурнос. На вопрос, что же такое доброта, ребята дали большое количество определений. Доброта – это всё положительное, хорошее, честное. Доброта – это поступки и дела от чистого сердца, совершая которые, ты даришь радость окружающим. Доброта - это умение сочувствовать и сострадать людям, видеть только хорошую и светлую сторону в личности человека, это отзывчивость, сочувствие, дружеское расположение к людям, всё положительное, хорошее и полезное. Чтобы быть добрым и творить добро, не нужно спрашивать на это разрешения. Анастасия Валентиновна рассказала о работе волонтерского движения.

  Как проявляется доброта в человеке? Чтобы дать ответ на этот вопрос, ребята просмотрели ролик «Вовка и добрые дела». Герой ролика обычный школьник, который сделал несколько простых дел, но они были очень полезными и охарактеризовали его, как доброго и отзывчивого человека.

  Добрые дела и поступки - это как большое многовековое дерево, и оно никогда не перестанет расти, если его подпитывать добротой. Участники мероприятия изобразили на рисунке, где «растет» такое дерево, что, по их мнению, значит быть добрым.

  После оформления плаката, ребятам предложили выяснить, насколько они добры. Участники мероприятия ответили на вопросы теста «Добрый ли ты человек?»

  Ребята поняли, что доброта, милосердие, радость и переживание за других создают основу человеческого счастья. Важно помнить призыв «Люди Земли, мыслите и творите Добро!» и всегда следовать ему, поступать с людьми так, как вы хотите, чтобы поступали с вами. В завершение мероприятия все участники исполнили песню «Твори добро».