Юрий Константинович Нетяга на протяжении 40 лет работает культурно-досуговом центре Первомайского сельского поселения концертмейстером.

  Сразу после окончания Краснодарского краевого культурно-просветительского училища Юрий Константинович приступил к трудовой деятельности. Он прекрасный аккомпаниатор, солист, талантливый аранжировщик, руководитель образцового вокального ансамбля «Кубанцы», вокальной группы «Казачья воля», детской студии эстрадного пения и концертмейстер народного хора казачьей песни.

  Супруга Юрия Константиновича - Валентина Яковлевна с 80-го года является участницей народного хора казачьей песни, вокальной группы «Казачья воля», а также поет сольно и в дуэте с супругом. Творчество семейного дуэта знают не только в родном поселении, но и далеко за его пределами.

  Крепкой семье Нетяга уже почти 40 лет. Юрий Константинович и его супруга воспитали двух талантливых дочерей. Младшая дочь Ксения пошла по стопам отца и  закончила Краснодарский институт культуры. Старшая дочь - тоже человек творческий, она прекрасная швея. Мама часто выступает на сцене в костюмах, сшитыми руками дочери.