Печать
Просмотров: 544

  Александр Александрович Дрига много лет посвятил военной службе в воинских частях на различных офицерских должностях по ремонту и эксплуатации автомобильной техники, имеет звание подполковника.

  В Районном историческом музее Александр Александрович работает экскурсоводом с 2013 года. За это время он внес неоценимый вклад в изучение, сохранение и передачу молодому поколению информации о защитниках кущёвской земли во время Великой Отечественной войны. Издание книг, многочисленные статьи в районную газету, помощь при снятии фильмов, выездные экскурсии и постоянное саморазвитие – это лишь малая часть.

  А.А. Дрига ведёт в музее не только работу экскурсовода, но и поисковую работу о ветеранах Великой Отечественной войны, возвратившихся в победном 1945 году домой. По состоянию на 01.03.2020 года укомплектован материал (личные дела) на 2400 ветеранов для внесения в «Книгу Памяти» и занесения в «Бессмертный полк».

  Коллеги ценят и уважают Александра Александровича за надёжность и профессионализм. По словам коллег, у него талант доносить информацию интересно и понятно как для молодёжи, так и для старшего поколения.