Печать
Просмотров: 603

  Любовь Владимировна Маркарова мечтала стать учителем русского языка и литературы. В 2021 году закончила Адыгейский государственный университет по данной специальности. Но, как говорится, «человек – предполагает, а Господь – располагает», была вынуждена временно поработать библиотекарем. С первых дней работы Любовь Владимировна посвятила себя книге. Было это уже в далеком 2005 году. За 16 лет она стала настоящим профессионалом. «А еще я учусь! Учусь каждый день. У подростков – раскованности и непринужденности, у коллег через периодические издания, Интернет, на семинарах, курсах повышения квалификации – профессионализму, у книг – мудрости».

  Её фантазия, богатый опыт, творческая натура помогли создать уютную и комфортную обстановку для юных пользователей библиотеки, она стремится максимально удовлетворить запросы требовательной молодёжи. С легкой руки этой активной молодой женщины библиотека стала не только местом выдачи книг и читальным залом, но и досуговым центром, клубом по интересам, местом получения любой информационной помощи.

 Любовь Владимировна регулярно устраивает всевозможные мероприятия, выставки, встречи с авторами, тематические вечера и обсуждения, которые и привлекают юных читателей. «Я - библиотекарь! В библиотеке я чувствую себя комфортно, мне нравится здесь работать. Нравится живое общение с читателями. И, конечно, нравится то, что меня окружает огромное количество знакомых и незнакомых книг», - говорит Любовь Владимировна.