Печать
Просмотров: 581

  Александр и Елена родились в селе Полтавченском Кущёвского района. С детства принимали активное участие в художественной самодеятельности школы и Дома культуры. Начинали свой творческий путь в вокально-инструментальном ансамбле «Россияне»: Александр играл на гитаре, а Елена пела.

  Отслужив в армии и получив образование, Александр вернулся в родной Дом культуры села Полтавченское руководителем ВИА «Россияне», где Елена была активной участницей самодеятельности. Это и стало началом их творческой жизни, а в апреле 1990 года образовалась семья Бондаренко.

  Сейчас Елена Леонидовна - руководитель детской вокальной группы «Планета детства» - прививает малышам любовь к песне, а Александр Николаевич с 1990 года - бессменный руководитель народной вокальной группы «Россияне». Коллектив популярен не только в Кущёвском районе, но и за его пределами. «Россияне» - неоднократные лауреаты районных, краевых и межрегиональных конкурсов и фестивалей. Ни одно масштабное районное мероприятие не обходится без творческого дуэта Александра и Елены. Их знают, уважают и любят по - настоящему!

  На протяжении 30 лет Елена и Александр всегда вместе – и на сцене, и дома. У них  трое замечательных детей и трое внуков, которым родители привили любовь к творчеству.

  Семья Бондаренко прославилась среди односельчан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви, верности и поддержке. В 2017 году они удостоены медали «За любовь и верность».