Печать
Просмотров: 524

  С чего начинается кинотеатр? Вы не ошибетесь, если скажете, что любой кинотеатр начинается с директора! Его роль больше творческая, чем административная. Сергей Степанович Исюк – директор МАУ "Киновидеоцентр" "Дружба" МО Кущёвский район. Родился в семье работников культуры. Отец, Степан Макарович, возглавлял Дом культуры, был режиссером, а мама, Валентина Антоновна, заведовала библиотекой.

    Под руководством Сергея Степановича кинотеатр из неприглядного, непрезентабельного, с обветшалыми стенами и кинозалом с деревянными креслами, превратился в современный киновидеоцентр.

  Сегодня в МАУ "Киновидеоцентр "Дружба" действует два цифровых кинозала. Установлено современное оборудование, которое позволяет демонстрировать фильмы в 2D и 3D форматах. Люди с удовольствием приходят в кино.

  В 2015 году Сергей Степанович был награжден дипломом II степени в конкурсе "Лучший по профессии" для работников киноотрасли Краснодарского края в номинации "Лучший руководитель кинотеатра".

 В 2017 году награжден дипломом победителя конкурса "Лучший по профессии" для работников киноотрасли Краснодарского края в номинации "Лучший менеджер".

  В 2020 году, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, кинотеатр занял 1 место в онлайн-конкурсе «Лучший муниципальный кинотеатр Краснодарского края по реализации военно-патриотических проектов» в номинации «За лучшее киномероприятие «Подвиг кубанцев в значимых военных сражениях 1941-1945гг».

  Сергей Степанович и его коллектив вносят огромный вклад в развитие киноотрасли Кущёвского района.