Акция «Помним своих героев». Для участия в акции предлагается опубликовать в социальных сетях видео человека с портретом своего ветерана, который рассказывает о подвиге героя и говорит, что не допустит осквернения его памяти. Хештег акции #ЗащитимВетеранов.

  Акция «Письмо Победы». Любой желающий может написать на страницах своих социальных сетей с хештегом #ЗащитимВетеранов, либо на сайте волонтерыпобеды.рф поздравление с 23 февраля ветеранам Великой Отечественной войны. Волонтеры Победы распечатают их и к празднику доставят поздравления адресатам. 

  Акция «Скажи спасибо лично». Чтобы принять участие в акции нужно опубликовать с хештегом #ЗащитимВетеранов в социальных сетях архивные фотографии или видео со своими родными – защитниками Отечества: отцами, братьями, дедушками, бабушками, рассказать историю боевого пути ветерана с призывом поблагодарить ныне живущих ветеранов, сходить к ним в гости или просто позвонить и сказать «Спасибо!». 

 Акция «Родные объятия». Для участия в акции предлагается опубликовать с хештегом #ЗащитимВетеранов в социальных сетях фото или видео объятий со своими родными – защитниками Отечества: отцами, братьями, дедушками, бабушками, сопроводить рассказом о защитнике и словами благодарности.

  Флешмоб-поздравление. Чтобы стать участником флешмоба нужно опубликовать в социальных сетях видео поздравление с праздником с хештегом #НашиЗащитники для военных и сотрудников силовых ведомств, а также поблагодарить за их работу и защиту. 

  Флешмоб-благодарность. Желающим принять участие во флешмобе предлагается опубликовать с хештегом #НашиЗащитники в социальных сетях видео с благодарностью своим коллегам – мужчинам за их работу и защиту.

  Также 23 февраля на официальном сайте, в аккаунтах и на страницах в социальных сетях Районного центра культуры пройдет трансляция онлайн-концерта «Вам, защитники Отечества».