16 декабря объявлен сбор заявок на предоставление субсидии за счёт средств резервного фонда Правительства Российской Федерации в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 07.11.2020 № 2896-р на финансовое обеспечение в 2020 году расходов, связанных с содержанием животных, находящихся на балансе негосударственных организаций или в собственности индивидуальных предпринимателей.

 Субсидия предоставляется на содержание и кормление животных негосударственным организациям и индивидуальным предпринимателям, использующим животных в сфере циркового искусства и зарегистрированным на территории Российской Федерации не позднее 01.04.2020.

 Официальный оператор субсидии – Ассоциация специалистов и организаций по содействию работе и защите законных интересов передвижных цирков.

 Предоставление субсидии осуществляется на заявительной основе. Для участия в отборе необходимо предоставить в Ассоциацию следующие документы:

- заявку;
- документы, подтверждающие право собственности на животных;
- копии ветеринарных свидетельств.

 Приём заявок осуществляется до 23 декабря 2020 года включительно. Документы направляются заявителями пакетом документов в одном письме по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (формат вложений jpg, pdf) с обязательным подтверждением отправки электронного письма по телефону Ассоциации: +7 910 305 79 59.

 С подробной информацией можно ознакомиться на сайте по ссылке https://apcrf.ru/гос-поддержка/