Соответствующее постановление подписал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

 Жители и гости, находящиеся на территории края, по-прежнему должны использовать средства защиты органов дыхания во всех общественных местах скопления людей, в том числе при посещении объектов торговли, бытового обслуживания, вокзалов и иных зданий, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах, а также на свежем воздухе.

 Организации края и индивидуальные предприниматели обязаны обеспечить соблюдение масочного режима работниками и посетителями. Кроме того, все граждане должны соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра.

 Сохраняется запрет на проведение развлекательных, зрелищных, культурных мероприятий с очным присутствием людей за исключением случаев, прописанных в постановлении. А число участников деловых мероприятий по-прежнему ограничивается количеством в 100 человек.
Жителям с болезнями органов дыхания, диабетом, сердечно-сосудистыми и иными хроническими заболеваниями, а также всем гражданам старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции.

 Напомним, на сегодняшний день лабораториями региона проведено 1875108 исследований на COVID-19. Подтверждено 24555 случаев, из них 180 – за последние сутки. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 432,7. С выздоровлением выписаны 16579 человек. Умерли 713 пациентов.

Пресс-служба администрации Краснодарского края