Цель конкурса - повышение экологической культуры, а также привлечение внимания детей Краснодарского края к вопросам обращения с отходами потребления. Организатор конкурса  - ГКУ КК «Агентство ТЭК» при поддержке министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края.

  Конкурс проводится в двух номинациях: социальный плакат «Мы за чистый край» и поделка «Пластик на пользу людям и природе». Для участия приглашаются дети возрастных категорий 6 - 9 лет и 10 - 14 лет.

 Работы должны пропагандировать порядок обращения с отходами потребления и их переработки, призывая следовать простым и доступным правилам раздельного сбора мусора, а также наглядно показать, что можно сделать своими руками из, казалось бы, обыкновенных пластиковых упаковок бытовых и продуктовых товаров.

  Обязательным условием участия является размещение работы в социальной сети Инстаграм с хештегом конкурса #детизачистуюкубань и отметкой аккаунта @agentstvotek.kk.
Прием конкурсных работ будет проводиться до 14 февраля 2021 года включительно, которые можно отправлять в оргкомитет ГКУ КК «Агентство ТЭК» на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или по адресу г. Краснодар, ул. Рашпилевская 179/1, корпус Б, 3 этаж, 308 кабинет.

  С подробной информацией и со всеми произведениями краевого творческого конкурса «Сортируй отходы – береги природу!» можно ознакомиться на официальной странице конкурса в социальной сети «Вконтакте».