Печать
Просмотров: 654

  Ольга Николаевна Чёбина родилась 1954 году, в посёлке Красная Заря зерносовхоза «Кущёвский». С успехом окончила Первомайскую среднюю школу и пошла учиться в Северское культпросветучилище. После окончания училища устроилась на работу в Дом Культуры зерносовхоза «Кущёвский».

  40 лет проработала руководителем хора казачьей песни и вокального ансамбля «Кубанцы́». За отличную работу, сохранение и приумножение культурных ценностей и традиций, хору казачьей песни было присвоено звание «Народный», а вокальный ансамбль «Кубанцы́» получил звание «Образцовый».

  Ольга Николаевна своим трудолюбием умела сплотить возле себя людей, увлекающихся музыкой и добивалась высоких результатов. За доблестный труд Чёбиной Ольге Николаевне было присвоено почётное звание «Заслуженный работник культуры Кубани».

  В 2009 году Ольга Николаевна вышла на пенсию, но продолжила работать и заниматься любимым делом в отрасли культуры. 25 декабря 2014 года, после продолжительной болезни, Ольги Николаевны не стало. В 2017 году на здании МУК «КДЦ Первомайского сельского поселения» установлена памятная доска Чёбиной Ольге Николаевне.