Печать

  26 сентября 2020 года Кущёвский район отметит свое 96-летие, а станица Кущёвская отпразднует 226-летнюю годовщину со дня основания.

  С 9:00 часов на площади «Кущёвского «Арбата» и в парке им. Ленина будут работать развлекательные аттракционы, тематические фотозоны, фотовыставки, книжные выставки, выставки военно-патриотической направленности и рисунков учащихся Детской школы искусств. По переулку Первомайский развернется выставка-продажа «Ярмарка народных промыслов». В 17:00 все желающие смогут принять участие в тематическом флешмобе «Мы - Кущёвский район».

  В 10:00 часов на площади перед зданием администрации МО Кущёвский район состоится торжественная церемония открытия обновленного Комплекса Славы.

  В завершении праздничного дня, с 20:00 до 22:00 часов, для жителей и гостей станицы будет работать цветомузыкальный фонтан.

  Кроме того, в течение дня, в социальной сети Инстаграм на официальных аккаунтах:

(в закреплённых историях) вы сможете увидеть участников акций, флешмобов, видеоролики с поздравлениями от жителей и гостей района, приуроченные к празднованию 96-летия со дня образования Кущёвского района и 226-летия со дня образования станицы Кущёвской, а также поздравительные открытки в онлайн формате.

   Каждый желающий сможет принять участие в онлайн-фотоквесте «Я район Кущёвский знаю, потому что в нем живу», который будет размещен на странице Районного центра культуры в социальной сети Инстаграм.