Воробьева Татьяна Николаевна - мастер ДПИ Кубани.
  Татьяна Николаевна Воробьева - мастер "золотые руки" Кущевского района, достигшая высокого мастерства в различных техниках изготовления народных кукол, текстильных изделий, плетения из различных природных материалов, гобеленов из цветов и трав. Много лет занимается возрождением древнего ремесла - ткачества. Совместно с Евгением Жерновым был изготовлен один из первых ткацких станков Кущевского района. Творчеством её рук украшено подворье МО Кущевский район этнокультурного комплекса "Атамань" и Районный центр ремесел станицы Кущевской.
  Является идейным вдохновителем и участником поисковых экспедиций Районного центра ремесел по Кущевскому району и за его пределами.
​Мастерица Татьяна Николаевна - многократный обладатель дипломов и грамот фестивалей и конкурсов декоративно-прикладного искусства различных уровней. Постоянный участник выставок и ярмарок как в Кущевском районе, так за пределами Краснодарского края.
  В 2011 году Татьяна Николаевна Воробьева организовала творческое объединение мастеров ДПИ и ремёсел Кущевского района «Родники души», которое объединяет 62 мастера.

   В 2012 году ей присвоено звание "Заслуженный мастер декоративно-прикладного искусства Кубани".