26 сентября наш Кущевский район отметит свое 96-летие, станица Кущевская отпразднует 226-летнюю годовщину со дня основания.

  В этот день в 10:00 на площади у здания районной администрации состоится торжественное  открытие обновленной Доски Почета.

  С 9:00 до 12:00 пройдет ярмарка выходного дня, а на концертной площадке коллективы художественной самодеятельности выступят с творческими номерами для гостей ярмарки.

  С 15:00 на центральных улицах станицы Кущевской будут организованы выставка-продажа декоративно-прикладных изделий мастеров ДПИ, мастер-классы по изготовлению изделий народных художественных промыслов, книжная выставка.

  В 17:00 на Арбатской площади молодежь, спортсмены муниципалитета проведут праздничный флешмоб «Мы – Кущёвский район».

  С 17:00 до 18:00 на сцене парка им. Ленина для жителей района выступит духовой оркестр.

  В течение дня на Арбатской площади, в парке им. Ленина будут работать развлекательные аттракционы для детей. В центре станицы все желающие смогут сделать яркие фотографии в праздничных фотозонах.

  Кроме того, в социальных сетях уже стартовали онлайн мероприятия, посвященные 96-ой годовщине со дня образования Кущёвского района и 226 –летию со дня основания станицы Кущёвской – флешмобы, акции, фото челлендж, фотоквест, мастер-классы. Подробная информация об этих мероприятиях публикуется в аккаунтах и на страницах учреждений культуры района в социальных сетях.