В соответствии с постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 14.08.2020 г. № 164-р учащемуся МБУ ДО ДШИ ст.Кущевской И.Ахъядову присуждена премия администрации Краснодарского края для одаренных учащихся и студентов образовательных организаций культуры и искусства. Премия учреждена постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 31 августа 2016 года № 667 и является самой значимой наградой для молодых дарований Кубани. Ильяс стал её обладателем во второй раз (2018 г., 2020 г.).

  Ильяс Ахъядов обладает яркими музыкальными способностями как в инструментальном, так и в вокальном искусстве. Он обучается 6 лет по дополнительной предпрофессиональной образовательной программе в области музыкального искусства «Фортепиано», преподаватель Е.Е.Мачульская. Одновременно с занятиями по классу фортепиано, Ильяс занимается сольным пением, преподаватель В.Г.Ахъядова, принимает активное участие в конкурсной деятельности разного уровня и добивается высоких результатов. По итогам Всероссийского конкурса, проходившего в 2019 году в Артеке, он стал солистом Детского хора России. В 2020 году – призер краевого конкурса обучающихся по образовательным программам в области музыкального искусства.

  Любовь к музыке мальчику привили с детства родители: мама  В.Г.Ахъядова – преподаватель МБУ ДО ДШИ и папа Я.Н.Аъядов – музыкант, руководитель народного вокально-инструментального ансамбля «Свой». С 3-х лет Виктория Геннадьевна стала заниматься с сыном и уже в 4 года – первая награда! Ильяс стал победителем детского Международного конкурса «Хрустальное сердце мира», г.Краснодар.

Поздравляем Ильяса и его преподавателей с высокой наградой и желаем дальнейших творческих успехов!