Уважаемые жители Кущёвского района, сердечно поздравляем вас с Успением Пресвятой Богородицы! Этот замечательный праздник венчает Успенский пост – один из четырех многодневных постов Православной Церкви. Праздник Успения Пресвятой Богородицы установлен Церковью с давних времен. В этот день мы особенно чувствуем близость к нам Преблагословенной Девы Марии.

  Успение Пресвятой Богородицы – один из самых любимых праздников в России: со времени Святого князя Владимира. Успенские храмы стали возводиться по всей стране. В 1817 году в Иваново-Вознесенске также была освящена церковь в честь Успения Божьей Матери. В 1904 году по инициативе Дмитрия Бурылина церковь была перенесена с Успенского кладбища на кладбище Вознесенского посада. Церковь была реконструирована, к ней была пристроена колокольня. Открытие ее состоялось 15 января 1906 года. На этом месте церковь находится и поныне.

  В этот светлый день искренне хотим пожелать: пусть ваша жизнь будет долгой и счастливой, наполненной прекрасными и веселыми мгновеньями, любовью, уважением к родным, взаимопониманием и заботой о своих близких. Пусть лик Девы Марии всегда вас оберегает от зла и ненависти, пусть помыслы будут лишь добрыми и светлыми, пусть детский смех всегда наполняет ваш дом, а сила веры помогает справляться со всеми трудностями!