12 августа в России принято отмечать День военно-воздушных. Праздник был установлен в память о погибших в боях героях авиации, в честь их доблести, мужества и отваги, в знак признания заслуг военных специалистов в решении задач по обеспечению обороны и безопасности государства.

  День Военно-воздушных сил получил статус памятного дня и призван способствовать повышению престижа военной службы, возрождению и развитию российских воинских традиций.

 Сегодня Россия имеет в своем распоряжении мощную военную авиацию, которая готова предотвратить нападение любого противника. Мобильность военно-воздушных сил способна обеспечить значительное преимущество в местах возможной агрессии врага.

  В этот светлый, праздничный день поздравляем всех тех, кто радеет за мир и покой в нашей стране. Всех тех, кто ежедневно охраняет прозрачность, чистоту и голубизну нашего родного неба. Желаем вам силы, мужества и терпения. Пускай ваша честь, смелость, благородство и достоинство не иссякают, как солнечный свет, согревающий нашу страну. Удачи и благополучия, мирного и свободного неба, крепких и непоколебимых границ.

С Днём ВВС!