1 августа 2020 года исполняется 100-лет со дня образования комсомола Кубани. В истории нашей страны комсомол и комсомольцы были всегда на передовой — в борьбе с голодом и неграмотностью, в сражениях Гражданской и Великой Отечественной войн, в восстановлении экономики и народного хозяйства, в покорении Арктики, освоении целины и космического пространства, обеспечении безопасности страны, в громких спортивных рекордах. Комсомольцы Кубани были награждены орденами и медалями, около трехсот стали Героями Советского Союза, пятеро из них дважды.

  Сегодня можно с уверенностью сказать, что всё сделанное комсомольцами разных поколений не прошло бесследно, востребовано временем и может служить нравственным ориентиром для современной молодёжи. Ветераны комсомола до сих пор верны идеалам своей молодости, дружбе, пронесенной через годы. Сегодня тысячи ветеранов комсомола в производственных цехах, на полях и животноводческих комплексах, в учебных аудиториях, лечебных учреждениях, воинских частях и предпринимательстве передают свой профессиональный опыт, эстафету добрых дел молодежи Кубани.

  Уважаемые комсомольцы всех поколений!

  Управление культуры администрации муниципального образования Кущёвский район от всей души поздравляет Вас с юбилеем ВЛКСМ! Пусть комсомольский характер, сформированный в юности, и сегодня помогает вам в решении любых задач и в достижении поставленных целей! Счастья вам, мира и добра! С праздником!