Печать
Просмотров: 648

 8 июня в России отмечается День социального работника, один из главных праздников работников всей социальной сферы. В этoт дeнь пpинимaют пoздpaвлeния coтpудники дeтcкиx дoмoв, дoмoв пpecтapeлыx, coцзaщиты, coбeca, а также сотрудники Пенсионного фонда.

 20 лет назад Президент России подписал Указ № 1796, на основании которого 8 июня отмечают День социального работника. Именно 8 июня 1701 года Петр I принял Указ «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых», согласно которому «для десяти человек больных — в богадельне должен быть один здоровый, который бы за теми больными ходил и всякое им вспоможение чинил». Именно это и положило начало всей государственной системе социальной защиты.

 Работники социальной сферы – люди добрейшей души. Им никогда не чуждо людское горе, они не считаются ни со временем, ни с силами. Сегодня ваш праздник и мы от всей души хотим выразить вам слова благодарности за всё, что вы делаете. Желаем вам и вашим семьям крепкого здоровья и долголетия. Пусть работа поможет реализовать все свои таланты и способности, а профессиональная жизнь складывается легко и беззаботно.