С 1 июня 2020 года в Кущевском районе стартовал месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, который продлится до 30 июня 2020 года. События приурочены к Международному дню борьбы с наркоманией, который ежегодно отмечается 26 июня.

 Задача антинаркотического месячника – привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, повышения уровня осведомленности населения о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте. 

 Мероприятия в рамках месячника также призваны способствовать приобщению детей и подростков к здоровому образу жизни, формированию активной гражданской позиции и негативного отношения к потреблению психоактивных веществ.

 В рамках «Антинаркотического месячника-2020» жители региона смогут принять участие в конкурсах, флешмобах, семинарах и акциях, которые в связи неблагополучной эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением COVID-19, будут проводиться с использованием интернет-технологий в дистанционном формате.

 В рамках профилактических мероприятий по телефону дежурной части отдела МВД России по Кущевскому району 8 (861-68) 5-53-85, а также по телефону 8 (908) 228-98-47, кабинет врача - нарколога ГБУЗ «Кущевская ЦРБ» МЗ КК, все желающие могут получить консультативную и иную помощь по вопросам связанным с потребления наркотиков, а также сообщить информацию о фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.