Печать
Просмотров: 612

 Библиотеки муниципального образования Кущёвский район присоединяются к Всекубанской акции "Читаем Пушкина",  которая пройдет с 20 мая по 6 июня 2020 года.

  Библиотеки предложат своим подписчикам различные онлайн мероприятия. Финал акции пройдет 6 июня в день рождения поэта.

 Правительством Российской Федерации в 1997 году был придан государственный статус национального праздника – «Пушкинского дня России», ныне отмечаемого по всей стране.

 Каждый раз, открывая любой сборник Александра Сергеевича Пушкина, словно окунаемся в его собственный, неповторимый, чудесный мир. Поэзия Пушкина завораживает, а вереница образов, возникающих перед взором, уводит в таинственную страну красоты, любви и счастья.

 Вся жизнь человеческая, ее мечты и обольщения, ее надежды и страдания, буйство, напор молодых чувств и умудренная зрелость проносятся перед глазами. И нельзя не влюбиться в нее, в ее краски и звуки, потому что эти волшебные звуки идут от сердца и души самого поэта.
Ах, Пушкин!

 17 мая 2020 года в рамках Всекубанской акции отдел по работе с молодежью МУК МЦБ дал старт викторине «Ах, Пушкин», которая проверит знания произведений писателя, расскажет об интересных фактах его жизни.

 Вопросы будут публиковаться  в stories  Инстаграма библиотеки @lubov.markarova  до 6 июня. Каждый день – новый интересный вопрос, факт! Самый активный участник будет объявлен в день рождения Александра Сергеевича.

Грамоты и призы ждут победителей!
Присоединяйтесь!

Комментируйте!
Пишите, что для вас творчество этого писателя.
Какие любимые произведения?

Что читаете детям?

Помните ли наизусть?