Образцовый коллектив эстрадного пения «Светлячок», основанный в 1995 году, объединяет участников в возрасте от 6 до 14 лет. За 25 лет коллектив сумел завоевать симпатии зрителей благодаря богатому и разнообразному репертуару. Участников коллектива объединяет любовь к песне. «Светлячок» неоднократно принимал участие и становился дипломантом и лауреатом музыкальных фестивалей, таких как: международные фестивали-конкурсы детского и юношеского творчества «Новые имена», «Поколение талантов», «Звёздный дождь»; Всероссийский фестиваль-конкурс «Полифония сердец»; ежегодная Международная премия в области исполнительского искусства «ART OPEN WORLD»; Всекубанский фестиваль-конкурс «Полифония сердец»; краевой смотр любительского художественного творчества «Салют талантов»; краевой фестиваль – конкурс детского художественного творчества «Адрес детства – Кубань».

 Заслугой творческих успехов коллектива является кропотливый труд  руководителя Розы Саркисовны Макарян. Закончив отделение по вокалу Майкопского училища искусств, с 1989 года она работает в Кущевском районном Доме культуры. На протяжении многих лет была солисткой и принимала участие в различных фестивалях и конкурсах.

 Роза Саркисовна привлекает в коллектив талантливых детей, давая им площадки для самореализации. Многие её воспитанники после выпуска продолжили профессионально заниматься вокалом и получили образование в области культуры и искусства. В составе коллектива в разные годы пели  Элина Чага и Таисия Подгорная, ставшие финалистками телевизионного проекта «Голос» на первом канале.

 За 32 года трудовой деятельности Р.С.Макарян неоднократно награждалась почётными грамотами и благодарностями. В 2019 году за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в социально-экономическое развитие Краснодарского края удостоена Благодарности главы администрации (губернатора) Краснодарского края В.И. Кондратьева.

 В этом году «Светлячок» отмечает 25-летний юбилей со дня его создания! Коллектив постоянно находится в творческом поиске и пополняет репертуар, радуя зрителей своим талантом.

 Поздравляем образцовый коллектив эстрадного пения «Светлячок» со знаменательной датой! Искренне желаем коллективу и его руководителю неиссякаемого вдохновения, творческих успехов и новых звёздочек на небосклоне детского творчества!