День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
Подарившим народам Победу
И вернувшим нам мир и весну!

( Н.Ю. Томилина)
_____________________________________

  Дорогие наши ветераны!

 Уважаемые жители Кущёвского района!

  Семьдесят пять лет назад Победа нашей страны в Великой Отечественной войне вернула миллионам людей право на мирную жизнь. И чем дальше от нас военные годы, тем глубже осознание великого подвига советского народа. Освободив мир от нацизма, он задал высокую планку преданности своему Отечеству и наш священный долг - помнить об этом, беречь мир, к которому так стремились наши предки.

  9 мая особенный, по-настоящему всенародный праздник, который дорог каждому гражданину России, он объединил в себе частички личной истории каждой семьи и каждого человека. Этот день стал символом героизма русского народа, его несгибаемой стойкости и несокрушимости духа! Бережное отношение старшего поколения к судьбе своей Родины должно стать для всех ярким примером патриотизма и силы внутренней веры!

  Великой ценою заплатили ветераны за Победу, многих сегодня уже нет рядом с нами! Но мы помним об их воинской славе и мужестве!

  Многоуважаемые ветераны войны, труженики тыла, узники фашистских лагерей, вдовы,  дети войны, дорогие земляки, управление культуры администрации муниципального образования Кущевский район от всей души поздравляет Вас со знаменательной датой – 75-летием Победы в Великой Отечественной войне! Годы уходят, но память о подвигах наших предков не меркнет, низкий поклон и бесконечная благодарность Вам. Искренне желаем крепкого здоровья, душевного тепла, внимания и заботы близких! Пусть небо будет безоблачным, а солнце светит ярко.

   С праздником Великой Победы!