Станицам Кущевской, Шкуринской и Канеловской присвоено почетное звание «РУБЕЖ ВОИНСКОЙ ДОБЛЕСТИ».

 Решение о присвоении приняли депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края @kubzskru на заседании сессии кубанского парламента в режиме видеоконференции 22 апреля по предложению краевого организационного комитета «Победа». Этим решением также присвоено звание «Город воинской доблести» городу Армавиру.

  «Приближается годовщина Великой Победы. По известным причинам праздновать мы её будем иначе, чем обычно. Но в нашей памяти по-прежнему остается подвиг советского народа в Великой Отечественной войне. И мы отмечаем памятными званиями места значимых боев на территории края. Здесь в наибольшей мере проявилась стойкость нашего солдата, тут происходили крупные сражения, которые приближали день окончательной Победы», – подчеркнул председатель ЗСК Юрий Александрович Бурлачко. ⠀

  Я поздравляю всех жителей Кущевского района с присвоением нашим станицам Кущевской и Шкуринской почетного звания «РУБЕЖ ВОИНСКОЙ ДОБЛЕСТИ». И хочу еще раз поблагодарить всех, кто принимал участие в исследовательской работе, которая велась с 2015 года: представителей исторических сообществ федерального и краевого уровней, сотрудников музеев, ветеранов, казаков, депутатов и активных неравнодушных жителей нашего района. Такое событие особенно значимо для всех нас и для истории муниципалитета в год 75-летия Великой Победы, в Год Памяти и Славы.

  Торжественное вручение памятных знаков «РУБЕЖ ВОИНСКОЙ ДОБЛЕСТИ» станицам состоится по дополнительному согласованию с Законодательным Собранием Краснодарского края после отмены режима карантин.