Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; JCommentsACL has a deprecated constructor in /home/u/ukkrkk/kushkultura.ru/public_html/components/com_jcomments/classes/acl.php on line 17

Никоненко Виктория Александровна, родилась 18 декабря 1998 года в станице Кущевской  Краснодарского края.

Здесь же,  с 2005 по 2016 годы  обучалась в МАОУ СОШ №4 имени В.В. Самсонкиной.

С 1 по 11 классы училась отлично, была отмечена похвальными грамотами и благодарностями школы, управления образованием и администрацией муниципального, регионального,  всероссийского уровней, а также других учреждений и ведомств.  Являлась лидером класса на протяжении всех лет обучения, а также членом Совета школьного самоуправления.

С 2005 по 2013 годы  получила дополнительное образование на общеэстетическом, затем музыкальном отделениях МБУ ДО  детская школа искусств станицы Кущевской (далее – ДШИ).

В 2014 году  закончила девять классов МБОУ СОШ №4 имени В.В. Самсонкиной с аттестатом особого образца. В 2016-м   получила аттестат об основном общем образовании с отличием и золотую медаль отличника учебы.

         Летом 2016 года  успешно прошла вступительные испытания, по итогам которых с 1 сентября продолжила образование студенткой очной формы обучения ФГОБОУ ВО «Кубанский государственный университет» на первом курсе экономического факультета по специальности «Экономическая безопасность».

С 2011 по 2013 гг. за высокие достижения в музыкально-теоретических олимпиадах внутришкольного и краевого уровней администрацией Кущевского района была присуждена районная целевая  стипендия для одарённых учащихся Детской школы искусств. Ежегодно награждалась грамотами за отличную учебу, творческие достижения и активное участие в деятельности ДШИ.

С 2007 по 2012 годы была награждена грамотами, дипломами разных уровней. Творческие навыки  прикладного характера, полученные в школе, способствовали созданию проектов прикладного характера (Победитель в муниципальных конкурсах: «Юный кутюрье» в номинации «Поясное изделие»; «Дизайн и технология в мире увлечений» в номинации «Шитье»),(2011-2012 гг.). Работы экспонировались в  тематических мероприятиях станицы и района.

Награждена грамотами в освоении отдельных предметов:

Призер муниципального этапа учебно-исследовательских проектов школьников «Эврика, Юниор» в секции «Языкознание» (2011 г.);

«За особые успехи в обучении по физике» (2012 г., Краснодар), «За особые успехи в обучении по русскому языку и физике»  на краевых заочных курсах «Юниор» при ГБОУДОД «ЦДОДД»;

дипломом 1 степени в математическом туре - XIX Межрегиональной физико-математической олимпиады (2012 г., Москва).

Имела возможность проявить свои знания на выездных мероприятиях.

Участвовала в общественной жизни Кущевской Районной детской библиотеки, являлась активным ее пользователем.  Зарекомендовала себя хорошим оратором, участником многих мероприятий и акций различной тематики. Обсуждение тем, встречи с писателями и авторами книг, интересными людьми нашего района – вот неполный перечень мероприятий, в которых принимала участие.

Повышению уровня  общей культуры о нашем крае, воспитанию чувства патриотизма  стал выезд в  казачью станицу  Атамань. В составе группы, куда входили люди разных творческих профессий Кущевского района, попробовала себя в роли музейного смотрителя в уникальном этнографическом и туристическом комплексе  под открытым небом на Таманском полуострове.

В 2013-2014 учебном году

  • На муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников стала призёром по биологии, литературе, искусству (МХК), астрономии, обществознанию, географии; победителем по физике, экономике, кубановедению, экологии и технологии;
  • На региональном этапе приняла участие в олимпиадах по физике, литературе и технологии. Победитель олимпиады по литературе. Завоевала диплом призёра технологии;
  • Защищала честь края на Всероссийском этапе олимпиады по литературе в г. Москва;
  • Призёр муниципального этапа конкурса «Эврика» по математике;
  • Победитель муниципального конкурса мультимедийных презентаций для учащихся 5-11 классов «Математический сундучок» в номинации «Математика в жизни»;
  • Победитель районной викторины, посвященной памятным датам истории Кубани;
  • По итогам государственной итоговой аттестации учащихся награждена похвальной грамотой за особые успехи в изучении предмета обществознание;
  • В рамках краевой летней профильной смены «Летний университет старшеклассников», проводимой ГБОУ ДОД Центром дополнительного образования для детей, стала призёром олимпиады по русскому языку и литературе, призёр соревнования «Мини-проекты», посвященного году культуры, награждена дипломом за активное участие в работе смены.
  • За высокие результаты, достигнутые во всероссийских предметных олимпиадах школьников в 2013-2014 гг. награждена дипломом и премией  администрации Краснодарского края (губернатором Краснодарского края В.И.Кондратьевым), целевой стипендией администрации Кущевского района.

Так, в 2013 году  стала финалистом Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо» в г. Москва и награждена грамотой   за творческий проект «За что я люблю математику»), (2013 г.).

Поощрением за достигнутые успехи стал отдых во Всероссийском детский центре «Орленок». Позже была предложена путевка в «Артек» (Крым). Ежегодно принимала участие в летних слетах для одаренных детей «Интеллектуал Кубани» «Летний университет старшеклассников», где завоевывала призовые места по отдельным предметам.

  • Грамота победителя муниципального конкурса «Ученик года-2014» в номинации «Интеллектуал года».

В 2014-2015 учебном году

  • На муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников стала призёром по экономике, литературе, кубановедению, обществознанию; победителем по физике, праву, математике и технологии.
  • На региональном этапе приняла участие в олимпиадах по физике, литературе, обществознанию и праву. Завоевала дипломы призёра олимпиады по обществознанию, литературе.
  • Высокие результаты, показанные на краевом этапе олимпиад, позволили принять участие в заключительном, Всероссийском, этапе олимпиад по обществознанию и литературе в г. Москва.
  • Призёр муниципального конкурса мультимедийных презентаций по математике и физике для учащихся 5-11 классов «Физико-математический сундучок» в номинации «Я иду на урок математики! Я иду на урок физики!».
  • Призёр муниципального конкурса «Рождественские встречи» в номинации «Рождественский подарок».
  • За высокие результаты, достигнутые в обучении, активное участие в социальной, культурной и спортивной жизни образовательного учреждения в 2014 году была занесена на Доску почета лучших работников учреждений, подведомственных управлению образованием администрации муниципального образования Кущёвский район, ветеранов педагогического труда и лучших учащихся муниципальных образовательных учреждений.
  • Награждена грамотой за высокие показатели в Краевой викторине, посвященной 100-летию со дня начала Первой мировой войны и участию в ней казачества.
  • Будучи капитаном школьной сборной, вместе с командой завоевала второе место в Краевой интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», проводимой Русским географическим обществом.
  • В рамках краевой летней профильной смены «Летний университет старшеклассников», проводимой ГБОУ ДОД Центром дополнительного образования для детей, стала призёром олимпиады по обществознанию, русскому языку и литературе.
  • За высокие результаты, достигнутые во всероссийских предметных олимпиадах школьников в 2014-2015 гг. награждена дипломом и премией  администрации Краснодарского края (губернатором Краснодарского края В.И.Кондратьевым), целевой стипендией администрации Кущевского района.

В 2015-2016 учебном году

  • На муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников стала призёром по русскому языку, литературе, праву, экономике, победителем по обществознанию, кубановедению.
  • На региональном этапе приняла участие в олимпиадах по литературе, русскому языку и обществознанию. Завоевала дипломы призёра олимпиады по русскому языку, литературе и обществознанию.

За высокие результаты, достигнутые во всероссийских предметных олимпиадах школьников в 2014-2015 г.г. награждена дипломом и премией  администрации Краснодарского края (губернатором Краснодарского края В.И.Кондратьевым).

Проявляя активную  позицию в   жизни студенческого сообщества,  приняла участие в Форуме Российская студенческая неделя в Краснодаре (в рамках которого прошли лекции, мастер-классы), ряде культурно-массовых мероприятиях университета.

Под эгидой Студенческого научного общества КубГУ в октябре этого года участвовала в Открытой международной студенческой Интернет-олимпиаде i-olymp. На сегодняшний день успешно завершила первый тур по дисциплинам: русский язык, философия, правоведение, социология и культурология.

В этот период также стартовала стипендиальная программа «АЛЬФА-ШАНС» (2016 год). В результате конкурсного отбора  вошла в список  участников ее первого этапа.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить