Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; JCommentsACL has a deprecated constructor in /home/u/ukkrkk/kushkultura.ru/public_html/components/com_jcomments/classes/acl.php on line 17

Дмитрий Михайлович Маковецкий родился 5 мая 1927 года в крестьянской семье на Ставрополье. В раннем детстве остался без родителей, поэтому воспитывался в детском доме. По окончании 5 класса родная тетя забрала Дмитрия в станицу Кисляковскую. В 1943 году закончил школу механизаторов в городе Благодарном Ставропольского края. Вернулся в родной колхоз и стал лучшим механизатором.

Маковецкий Дмитрий Михайлович проработал в колхозе имени Ленина 44 года простым механизатором. За свой добросовестный труд отмечен многими правительственными наградами. Неоднократно был награжден не только районными и краевыми, но и министерскими грамотами и благодарственными письмами. Дмитрий Михайлович принимал активное участие в общественной жизни станицы, района, края.

Он  избирался депутатом Кисляковского сельского поселения, а также был депутатом района и края.  В 1970 году избран депутатом Верховного Совета СССР от Ейского избирательного участка. Умер 7 июля 2004 года.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить