Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; JCommentsACL has a deprecated constructor in /home/u/ukkrkk/kushkultura.ru/public_html/components/com_jcomments/classes/acl.php on line 17

учитель кубановедения МОУ СОШ № 11

Бережной Николай Георгиевич родился  2 января  1949 года в с. Ивано-Слюсаревка Кущёвского района Краснодарского края. 

Окончил Кубанский государственный университет, исторический факультет. С 9 сентября 1977 года работает учителем истории и обществоведения в Ивано-Слюсаревской СОШ №11.

Является лауреатом Всероссийского конкурса «Педагогические инновации – 2003», призером краевого конкурса на лучший урок кубановедения в номинации история.

Выступал с докладами  на краевых конференциях по кубановедению. Обобщался опыт  ККИДППО по теме «Формирование ключевых компетенций учащихся в области реализации национально-регионального компонента содержания образования на основе реализации авторской программы «История Кущевского района».

     3 октября 2006 г. в избирательной комиссии Краснодарского края Бережной Н.Г. был награжден дипломом лауреата и поощрительной премией за инновационный проект «Работа межшкольного правового клуба старшеклассников».

Бережной Николай Георгиевич в составе рабочей группы методистов участвовал в подготовке поурочного планирования и методических рекомендаций по разделу «Истории Кубани» интегрированного курса кубановедения с 5 по 11 класс, стал одним из составителей такого пособия для 9 класса.   

В мае 2002 года награжден Почетной грамотой Министерства образования РФ.

В 2006 году стал победителем конкурса «Лучшие учителя России» и получил премию 100 тысяч рублей.

 Николай Георгиевич разработал  программу факультативного курса по истории Кущевского района и интегрировал ее в курс кубановедения.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить