Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; JCommentsACL has a deprecated constructor in /home/u/ukkrkk/kushkultura.ru/public_html/components/com_jcomments/classes/acl.php on line 17

Богдан Владислав Игоревич, студент 2 курса  ФФМ МГУ имени М.В. Ломоносова.

Родился 21.01.1998 г. в семье педагогов. Семья многодетная, в семье 3 детей.

С 5 лет увлекся игрой в шахматы, в школе посещал шахматный кружок. С десяти лет начал посещать кружок по борьбе самбо и дзюдо, участвовал в районных, зональных и краевых соревнованиях по этим видам спорта.

Интерес к прошлому своей семьи способствовал его участию в районном смотре - конкурсе семейных реликвий «Живая история».

Однако больших успехов он достиг в предметных олимпиадах школьников. С 5 класса Владислав заинтересовался географией, историей, читал много книг, энциклопедий.  В 6 классе участвовал во Всероссийском «Молодёжном географическом чемпионате» и стал федеральным победителем III степени.

Начиная с 7 класса, участвовал в предметных олимпиадах муниципального    этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, литературе, истории, обществознанию, математике, биологии, географии, физике, химии и занимаю призовые места.   Успешно участвовал в заочной  олимпиаде физико-математического лицея «Авангард», после чего обучался в данном лицее в 8 и  9 классах по физике и математике.

В 9 классе,  став победителем  муниципального этапа  Всероссийской олимпиады школьников  по биологии, физике, географии и химии,  был направлен на региональный этап, где  стал призёром по географии и химии и победителем по биологии, стал призёром в краевой олимпиаде «Нанотехнологии в электронике, фотонике и медицине». Участвуя в отборочном этапе олимпиаде «Физтех-2013» по физике и математике, стал победителем 2 и 3 степени и получил приглашение обучаться в заочной физико-технической  школе при МФТИ. Благодаря  занятиям с преподавателями КубГУ, прошёл на заключительный этап Всероссийской Олимпиады Школьников по биологии, где занял 23 место.  Там же  успешно прошёл тестирование  IJSO (InternationalJuniorScienceOlympiad) и стал кандидатом в юниорскую сборную РФ по естествознанию. Благодаря  подготовке вместе с учителями его школы и преподавателями КубГУ,   успешно прошёл 1 отборочный тур (8-й по рейтингу).  Во  2 отборочном туре IJSO стал 9-ым по рейтингу, однако это дало ему повод увеличивать свои знания, чтобы показать лучший результат в новом учебном году.

В 2014 году стал победителем регионального этапа ВОШ по биологии, химии и физике, победителем 2 и 3 степени отборочного этапа  олимпиады «Физтех-2014» по физике и математике, призёром заключительного этапа олимпиады «Ломоносов» по химии и биологии, призёром заключительного этапа ВОШ по химии.

В 2015 году стал победителем регионального этапа ВОШ по биологии и  химии и призёром по физике, победителем 2 степени отборочного этапа олимпиады «Физтех-2015» по физике, победителем заключительного этапа олимпиады «Ломоносов» по биологии и призёром по физике, призёром заключительного  этапа  ВОШ по химии и биологии.

В 2015 году без вступительных испытаний поступил на факультет фундаментальной медицины МГУ. Продолжает участвовать в олимпиадах. В 2016 году занял 1 место в X-й Юбилейной Международной Интернет-Олимпиаде по латинскому языку и основам медицинской терминологии, специальность «Лечебное дело» и 2 место в X-й Юбилейной Международной Интернет-Олимпиаде по латинскому языку и основам медицинской терминологии, специальность «Стоматология».

Благодаря участию в олимпиадах,  много путешествует, появляются новые друзья.