Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; JCommentsACL has a deprecated constructor in /home/u/ukkrkk/kushkultura.ru/public_html/components/com_jcomments/classes/acl.php on line 17

Элина Чага – автор-исполнитель эстрадных песен родилась 20 мая 1993 года на Кубани, в станице Кущевской Краснодарского края. Родители – профессиональные юристы, но уделяли много внимания её музыкальному образованию. Свою первую песню исполнила в 11 месяцев: сидя в детской кроватке, напела хит 1994 года Леонида Агутина «Хоп-хей-лала-лэй». В 3 года уже была солисткой детского коллектива «Светлячок» Районного Дома культуры. В 4 года поступила в подготовительный класс музыкальной школы, став самой юной ученицей.

В 2004 году в 9-летнем поехала на свой первый международный детский конкурс в г.Анапа, где заняла II место. Затем был конкурс «Союз талантов России», где Ренат Ибрагимов вручил Элине сразу 2 диплома: лауреата конкурса и зрительских симпатий, а также десятки других районных, краевых и международных конкурсов.

Во время фестиваля «Песенка года» в Детском центре «Орлёнок» Ангелина Вовк пообещала, что будет следить за творческим становлением Элины. А через год Вовк пригласила её для участия в концерте в Москве, посвященном Дню города.

Участвуя в отборочных турах детского «Евровидения» дошла до полуфинала.

В 2007 году окончила 9 классов в средней школе № 6 ст.Кущевской. С отличием закончила музыкальную школу, где обучалась по классу фортепиано и поступила на эстрадно-джазовое отделение в Ростовский Государственный Колледж Искусств. Приемные экзамены уже шли полным ходом и набор студентов был закрыт, однако, Элину приняли: декан узнала в ней  победительницу крупного международного конкурса, проходившего в Ростове.

В 2008 году стала обладательницей Первой премии международного конкурса в Италии. В этом же году стала лауреатом международного конкурса «На высокой волне» в г.Сочи, лауреатом телевизионных конкурсов «Смотри на меня» (Teen TV) и «Звуки школ» в Минске, где исполнила свою авторскую песню «Мечта».

В 17 лет приняла самостоятельное решение переехать в Москву. По приезду в столицу поступила на III курс Московского Государственного Музыкального Колледжа Эстрадно-джазового Искусства. В этот период пробовала себя во множестве телевизионных вокальных конкурсов: «Фактор-А», «Новая волна», проект «Голос» на Первом канале.

На отборочные этапы первого сезона проекта «Голос» в 2012 году пришла с уверенностью в своих силах и хорошим вокальным опытом. Но перед «слепым прослушиванием», Элину, стоявшую за кулисами настигло очередное разочарование – объявили окончание отборочных испытаний, жюри набрало участников в команды. Организаторы конкурса пообещали пригласить 20 участников, которым не повезло в этот раз, на «слепые прослушивания» во второй сезон шоу «Голос» и сдержали свое обещание. В следующем сезоне, успешно пройдя отборочные туры, попала в команду к Леониду Агутину. Вместе с наставником Элина подготовила для зрителей «Голоса» яркие и запоминающиеся номера, дойдя до полуфинала проекта.

После окончания проекта подписала контракт с продюсерским центром Леонида Агутина, записала 12 композиций, в том числе авторских, сняла пять видеоклипов.

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить