Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; JCommentsACL has a deprecated constructor in /home/u/ukkrkk/kushkultura.ru/public_html/components/com_jcomments/classes/acl.php on line 17

Ветеран Великой Отечественной войны, родился в хуторе Полтавском Ивано-Слюсаревского сельского Совета Кущевского района Краснодарского края 15 сентября 1923 года.

В сентябре 1941 года удовлетворено его обращение поступить в полковую школу, по окончании которой 17-летний старшина Константин Степанович Бондарев отправлен на Ленинградский фронт в противотанковый батальон, чтобы остановить танковые клинья врага, рвущиеся к городу на Неве.

Получено первое ранение в Аракчеевском саду. После лечения в армейском медсанбате – снова в бой, только теперь под Сталинград. Получил второе ранение. Стал инвалидом в 18 лет. Поступает на учебу в Краснодарский учебный комбинат Крайпотребсоюза, где получает диплом бухгалтера.

В Краснодарской школе мастеров-строителей избран комсомольским вожаком, за короткий срок комсомольская организация, возглавляемая им, заняла первое место в Пашковском районе.

Руководство района ему доверило возглавить отстающую комсомольскую организацию райисполкома. Константин Степанович и эту комсомольскую ячейку вывел в число передовых

В 27-летнем возрасте Константин Степанович избран жителями поселка Калинино председателем поселкового Совета, направлен на учебу в Ставропольскую совпартшколу. Возвращается в свой поселок на должность управляющего отделением совхоза №1, через год принят в штат Первомайского райисполкома. Заочно оканчивает Ростовский институт народного хозяйства.

 Краснодарский краевой Совет депутатов трудящихся высоко оценил работу молодого руководителя и направил его на учебу в Ставропольскую совпартшколу. В 1960 году зачислен в штат Первомайского райисполкома в должности заведующего отделом коммунального хозяйства, затем – председателем районной плановой комиссии, где проявленные им способности руководителя помогли ему проработать 17 лет.

Будучи пенсионером, инвалидом войны 2-й группы, смог еще 7 лет работать начальником отдела кадров Краснодарского государственного института культуры с общим трудовым стажем 47 лет.

С января 1993 года Константин Степанович трудится в первичной организации ветеранов войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов поселка Калинино в должности заместителя председателя, а с 1999 года – в городском Совете ветеранов руководит пресс-службой, получая неоднократно Почетные грамоты, Благодарственные письма.

Под руководством К.С.Бондарева издана книга «Забвению не подлежит». Интереснейшая книга трижды переиздавалась.

12 сентября 2016 года проведена презентация книги «Забвению не подлежит» (том четвертый).

Им написано десять сценариев к короткометражным фильмам киноальманаха «Победители».         

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить