Печать
Просмотров: 1906

Молодежь станицы Кущёвской приняла участие в мероприятиях в рамках празднования 80-летнего юбилея кубанского писателя Виктора Ивановича Лихоносова члена Союза писателей СССР с 1966 года, лауреата Государственной премии РСФСР и множества международных, краевых литературных премий, кавалера орденов «Знак почета» и «Дружбы», Героя труда Кубани, Почетного гражданина Краснодара…

Межпоселенческая центральная библиотека муниципального образования Кущёвский район в рамках реализации  краевого проекта «ИСТОРИЯ И СЛОВО, ПАМЯТЬ И ГРУСТЬ» приняла участие в создании в интернет-пространстве «живой книги» «Наш маленький Париж»: читает молодежь Кубани».

Весь текст романа составляет 600 страниц. Кущёвскому району отведены для чтения страницы с 253 по 260. Для создания видеороликов от Кущевского района задействованы 10 чтецов.

Спасибо всем кто принял участие в создании «живой книги», стал читателями романа В.И. Лихоносова «Наш маленький Париж», удостоенного Государственной премии РСФСР и выдержавшего не менее восьми переизданий. В произведении перед читателем открывается широкое историческое полотно жизни кубанского казачества и его славных дел, идет вдохновенный лирический и романтический рассказ о столице юга России городе Екатеринодаре (Краснодаре) и о первых поселенцах на благодатных землях нашей малой Родины. 

 

 

Маркарова Любовь,
заведующая отделом по работе с молодёжью
МУК «Межпоселенческая центральная библиотека»