От всей души поздравляем со светлым праздником Крещением Господним!

 В этот волшебный, трогательный день желаем вам душевного спокойствия, светлой радости и крепкого здоровья.

 Пусть крылья надежды всегда будут за спиной и раскрываются в нужные моменты.

 Храни вас Господь!

  Сейчас проводятся технические работы по налаживанию взаимодействия между сайтом госуслуг и сайтами медорганизаций. О такой возможности рассказал в ходе брифинга замначальника управления организации медпомощи населению краевого минздрава Юрий Сарычев. С декабря по февраль в край запланировано поставить 235 тысяч доз вакцин. Уже поставлено почти 19 тыс. доз. Проведена вакцинация 10426 человек. Оба этапа с промежутком в 21 день прошли 3037 человек. – До конца января у каждого жителя края появится возможность записаться на вакцинацию через сайт госуслуг. Также для минимального нахождения гражданина в медорганизации планируется заполнение анкеты на сайте.

 Перед вакцинацией обязателен медосмотр, термометрия, согласие. Между вакцинациями важно не заболеть. Если человек заболеет коронавирусом, ревакцинация проводиться не будет. Если заболел ОРВИ, вторая вакцинация будет отложена, – сообщил Юрий Сарычев. Вакцинация является добровольной и бесплатной. В первую очередь ее проходят работники медицинских и образовательных организаций, полиции, общественного транспорта, торговли, органов социальной защиты населения, предприятий общественного питания и других организаций, работа которых связана с непосредственным контактом с большим количеством людей. Для массовой вакцинации жителей Кубани от коронавируса определены 97 больниц и поликлиник. Жители края смогут выбрать одну из двух вакцин: «Гам-Ковид-Вак» (Спутник V) или «ЭпиВакКорона».

Пресс-служба администрации Краснодарского края

 

 Уважаемые члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Кущёвского района! Примите сердечные поздравления по случаю 103-й годовщины со дня основания КДНиЗП в России!

 Все эти долгие годы комиссия играет особую роль в профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите прав детей, являясь координатором этой работы.

 Вы помогаете детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, нуждающимся в особой заботе и защите, ограждая их от жестокости, насилия, направляя на верный путь. Чуткость, деликатность, коммуникабельность, умение понять ребенка и стать для него товарищем - качества, без которых добиться положительных результатов не удастся.

 От вашего профессионализма зависит судьба ребёнка и его семьи. Вы не жалеете сил и времени, чтобы помочь детям вырасти достойными людьми, полноправными гражданами нашего общества!

 От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов на профессиональном поприще! Пусть искренняя благодарность и тепло спасенных детских судеб служат вам верным маяком в вашей работе, ведь будущее зависит от благополучия наших детей!

 

 С 13 января 2021 года работает региональная Горячая линия психологической помощи, где круглосуточно ведут прием опытные психологи.

 Телефон региональной Горячей линии психологической помощи 8-800-350-80-52.

 На территории региона по-прежнему сохраняется масочный режим. Жители должны использовать средства защиты органов дыхания во всех общественных местах, в том числе, при посещении объектов торговли, бытового обслуживания, вокзалов, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах и на свежем воздухе, а также соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра.

  Для жителей с болезнями органов дыхания, диабетом, сердечно-сосудистыми и иными хроническими заболеваниями, а также для граждан старше 65 лет сохраняется режим самоизоляции.

 Под запретом проведение развлекательных, зрелищных, культурных мероприятий с очным присутствием людей за исключением случаев, прописанных в постановлении. Число участников деловых мероприятий по-прежнему не должно превышать 100 человек.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

  С 25 января 2020 года в Кущёвском районе заработали «Резиденции Деда Мороза». За эти 7 дней более 300 детей получили поздравления с Новым годом и Рождеством от Деда Мороза и Снегурочки по видеосвязи в мессенджере «WhatsApp». Удивительно, что выходят на связь с «Резиденцией» не только ребята из Кущёвского района. Новость о сказочных резиденциях дошла и до Германии! 28 и 30 декабря поступили звонки из городов  Примшталь, Саарбрюккен и Энсдорф. На этой предновогодней неделе в резиденцию дозвонились ребята из Украины: г. Луганск, г. Львов, г. Свердловск Луганской обл., с. Червоно Партизан. Помимо этого звонки поступают из Ростовской (г. Ростов-на-Дону, г. Шахты, г. Новошахтинск, г. Таганрог, г. Красный Сулин, г. Белая Калитва, пос. Овощной, ст. Вешенская),  Нижегородской, Воронежской, Волгоградской областей, Ставропольского края. Дети из городов: Санкт-Петербург, Москва, Тула, Самара, Уральск, Оренбург, Симферополь, Саратов, Кострома тоже получили поздравления от Дедушки Мороза из Кущёвского района.

  Ребята с удовольствием беседуют со сказочными персонажами, рассказывают о своих достижениях и даже радуют Дедушку стихами и песнями!

  У вас еще есть возможность подарить своему ребёнку новогоднее чудо! Резиденции будут работать ежедневно до 7 января 2021 года. Контактные номера для связи опубликованы в социальных сетях и на официальных сайтах учреждений культуры муниципального образования Кущёвский район.