15 декабря в России стартовал большой семейный проект «Всей семьей», который приурочен к объявленному Президентом РФ Году семьи.
Суть проекта – проста. Раз в неделю Вы получаете несложные задания, которые нужно выполнять ВСЕЙ СЕМЬЁЙ. Нарядить ёлку, сходить в музей, заняться спортом – главное, дружно, вместе!
Затем нужно выложить фотографию, где будет видно, как семья выполнила задание, в социальные сети (VK или Одноклассники) с хештэгом #всейсемьей.
Каждый месяц организаторы будут проводить промежуточные розыгрыши подарков для всех участников проекта.
Чтобы принять участие, надо зарегистрироваться в одной из социальных сетей:
VK: https://clck.ru/3788FS
Одноклассники: https://clck.ru/3788FT
Вся информация о проекте «Всей семьей» – на официальном сайте проекта: всейсемьей.рф

 

Учреждения культуры уже полностью украшены к празднику и рады приветствовать своих посетителей на новогодних мероприятиях.

 

По поручению Президента России Владимира Владимировича Путина с 2021 года по всей стране реализуется программа догазификации домовладений.
Сегодня по данной программе в станице Кисляковской состоялся ввод в эксплуатацию распределительных газопроводов и подключение потребителей.
Разделить радость торжественного момента приехали руководители администрации и Законодательного Собрания Краснодарского края, компаний «Газпром Межрегионгаз», «Газпром» газораспределение Краснодар» МО Кущёвский район. По доброй кубанской традиции гостей встретили хлебом-солью.
В ходе мероприятия зажгли факел «Эстафеты газа», которая стала символом программы развития газоснабжения и газификации регионов России ПАО «Газпром».
В этот замечательный день артисты и творческие коллективы из станицы Кущевской и Кисляковской подарили свои музыкальные номера всем жителям и гостям мероприятия. Также любой желающий мог угоститься вкусным чаем и ароматной выпечкой.

21 декабря свой 88-й день рождения отмечает ветеран отрасли «Культура, искусство и кинематография» Дёмин Юрий Ефимович.
Более 30 лет Юрий Ефимович посвятил отрасли культуры, работая киномехаником в культурно-досуговом центре Раздольненского с/п.
На протяжении всех этих лет он добросовестно выполнял свои обязанности, проявляя трудолюбие и огромную работоспособность, служа примером для молодых коллег. В настоящее время находится на заслуженном отдыхе.
От всей души поздравляем Юрия Ефимовича с Днём рождения! Желаем крепкого здоровья, жизненной энергии и душевного тепла. Пусть жизнь преподносит больше счастливых моментов, только приятных дел и забот, а родные и близкие будут надежной опорой.

 Мероприятие прошло в городе Ростов-на-Дону.
В  конкурсе приняли участие учащиеся Детской школы искусств (преподаватель Ахъядова В.Г., концертмейстер Сердюк А.Г.). 
В номинации академическое пение за отличное выступление юные вокалистки получили высокую оценку:
Ахъядова Алиса – диплом ГРАН-ПРИ
Шаравина Мария - диплом ГРАН-ПРИ
Костенко Злата – диплом лауреата III степени
Поздравляем ребят, педагогов с победой и желаю  новых творческих успехов! Благодарим родителей за помощь и поддержку!
#КущевскийРайон#Кущевская#КраснодарскийКрай #Кубань

19 декабря свой День рождения отмечает культорганизатор клуба с.Степное МБУК «КДЦ Кущёвского с/п» Потапова Елена Валерьевна.
Елена Валерьевна работает с 2012 года. Она является руководителем клубных формирований: танцевальный коллектив «Улыбка», клуб пожилых людей «Некогда стареть», клуб любителей детской песни «Затейники», клубное объединение народной песни «Хуторянка», клуб выходного дня «От скуки на все руки».
Елена Валерьевна серьезно относится к своим обязанностям, ищет новые формы работы, добросовестна, ответственна и трудолюбива. Является автором множества оригинальных сценариев спектаклей, театральных постановок и онлайн-мероприятий.
Уважаемая Елена Валерьевна, примите искренние поздравления с Днём рождения! Пусть Вам всегда улыбается удача, а поставленные цели как можно скорее воплощаются в жизнь. Благополучия, крепкого здоровья, заботы и поддержки близких, солнца в душе и безграничного добра! С Днём рождения!

Святитель Николай Чудотворец – это яркий пример безграничной любви к людям. Он неустанно заботился о нуждающихся, сиротах, вдовах, путниках и всех, кто обращался за помощью.
Праздник святителя Николая напоминает нам о важности терпения, милосердия и готовности идти на встречу нуждам других. Это время, чтобы поделиться теплом наших сердец, проявить заботу и внимание к окружающим.
С праздником, друзья! Пусть Чудотворец Николай всем вам помогает, пуская от бед и неудач вас оберегает.

С 23 декабря по 7 января любой желающий сможет получить онлайн-поздравление от Деда Мороза и Снегурочки в режиме видеозвонка в мессенджере «WhatsApp» совершенно бесплатно!

В этом году исполняется 30 лет со Дня образования Кущёвского районного казачьего общества. В честь этого события в Районном центре культуре состоялось мероприятие «Казачество – душа Кубани, опора страны!».
В торжественной обстановке за большой личный вклад, активное участие в деле возрождения, развития и становления казачества на территории Кущевского района состоялось вручение благодарственных писем главы муниципалитета И.А.Гузева, грамот атамана Ейского казачьего отдела Кубанского казачьего войска К.С.Черного и атамана Районного казачьего общества Н.В.Щулькина.
Также в ходе мероприятия прошло посвящение в «Хранителей истории» учащихся школ и вручение им значков отличия. В этот день со сцены прозвучали патриотические номера в исполнении солистов и творческих коллективов Кущевского района.
Казачество – это искра, высеченная из груди народа, своё правое дело казаки неразрывно связывают со светлым будущим России. С честью выполняя свое главное предназначение – казаки верой и правдой служат стране и народу. За веру, Кубань и Отечество!

Это голубая ель высотой около 10 метров. Свою 32-летнюю зелёную красавицу кущёвцам подарила местная жительница Ирина Новожилова.
В этот особенный день артисты Культурно-досугового центра Кущёвского с/п организовали настоящее сказочное представление. Дед Мороз, Снегурочка и другие волшебные персонажи сопровождали праздничное дерево до его почётного места.
Вскоре ёлку украсят, и этот прекрасный хвойный подарок будет радовать жителей и гостей станицы все Новогодние и Рождественские праздники!

В преддверии Нового года давайте вспомним о традиционном украшении русских ёлок.
Ватная игрушка — уютная, милая и домашняя, она напоминает о детстве, семейном празднике и зимней сказке

А исполнить её может акция «Ёлка желаний»! Это место, где люди, желающие реализовать добрый поступок, находят тех, кто нуждается в помощи. Мы уверены, что важно делиться теплотой и вниманием с теми, кто особенно уязвим, именно в новогодние праздники, когда каждый человек верит в чудо.
Кто может принять участие?
-дети с ограниченными возможностями здоровья;
-дети с инвалидностью;
-дети с состоянием здоровья, угрожающим жизни;
-дети-сироты и дети без попечения родителей;
-дети из семей с доходом ниже прожиточного минимума;
-дети из семей военнослужащих и (или) мобилизованных, принимающих либо принимавших участие в специальной военной операции;
-дети, проживающие и зарегистрированные на территории Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей.
Подавай заявку на сайте https://clck.ru/drCZL и поверь в чудо! Приём заявок проходит с 15 ноября по 20 декабря.
#ДвижениеПервых #ДвижениеПервых_93

Глава Кущёвского района Илья Гузев и глава Кущевского сельского поселения Евгений Фирсов с выездом на место обсудили выполненные и завершающиеся ремонтные работы.
В рамках капремонта отремонтирована кровля и фасад всего здания, в котором располагаются культурно-досуговый центр и физкультурно-оздоровительный центр Кущевского сельского поселения.
Сейчас подрядная организация выполняет завершающий этап работ – облицовку ступеней, оборудование навесов части здания, в котором расположен КДЦ.
Все работы по капремонту здания должны быть завершены в течение декабря.

Главный закон страны был принят на всенародном голосовании 12 декабря 1993 года.
По всему Краснодарскому краю сегодня пройдут лекции, мастер-классы, викторины и другие мероприятия с хештегом #КонституцияРФ30.
Поздравляем всех с этим важным праздником, который напоминает нам о ценности наших прав и свобод!

11 декабря 1994 года первые эшелоны российских войск вошли в Чеченскую республику в соответствии с указом президента Бориса Ельцина. Началась первая чеченская кампания, целью которой было продекларировано наведение конституционного порядка.
Кровопролитные бои с серьезными потерями для обеих сторон длились до 1996 года. В результате были подписаны Хасавюртовские соглашения, которые завершили первую военную кампанию в Чечне.
Однако в 1999 году конфликт вспыхнул вновь после вторжения чеченских боевиков на территорию Дагестана. В этот раз российское командование объявило о начале контртеррористической операции на Северном Кавказе. Режим этой операции был отменен только в 2009 году.
2 чеченские кампании стали печальными страницами российской истории. Как сообщил первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Андрей Красов: всего за время этих конфликтов погибло более 11 тыс. военнослужащих. Большие потери были и среди гражданского населения.

10 декабря свой День рождения отмечает ветеран отрасли «Культура, искусство и кинематография» Макаренко Татьяна Николаевна.
С 2000 года Татьяна Николаевна работает в МУК «Межпоселенческая центральная библиотека» в отделе комплектования и обработки литературы. На протяжении этих лет Татьяна Николаевна проявила себя как высококвалифицированный и ответственный специалист, идущий в ногу со временем.
Она обладает деловыми качествами, в общении с коллегами внимательна и дружелюбна, пользуется в коллективе заслуженным уважением.
Уважаемая Татьяна Николаевна! Примите искренние поздравления с Днем рождения! От всей души желаем Вам крепкого здоровья, счастья и благополучия! Пусть оптимизм, радость и удача никогда не покидают Вас и все добрые пожелания, сказанные в этот день, воплотятся в жизнь!