Считаете чтение скучным досугом? Возможно, вы просто не нашли своего писателя или интересный для себя жанр.

10 января свой День рождения празднует заведующая библиотекой х.Гослесопитомник МУК «КДЦ Раздольненского с/п» Горбунова Светлана Викторовна.
Светлана Викторовна в отрасли более 10 лет. За это время зарекомендовала себя как ответственный, добросовестный специалист, любящий и знающий свое дело. Она делится любовью к книге со всеми читателями, обладает уникальным качеством увлекать за собой людей независимо от их возрастной категории.
Наряду со своей основной работой, она организовала и ведет любительский клуб «Беседка». Светлана Викторовна – отзывчивый, добродушный человек, который всегда готов прийти на помощь, и за свои качества пользуется заслуженным уважением среди коллег и односельчан.
Уважаемая Светлана Викторовна! Поздравляем Вас с Днем рождения! От всей души желаем крепкого здоровья, радости от каждого прожитого дня, сердечной теплоты и заботы близких. Пусть жизнь наполняется многими счастливыми сюжетами, как в любимых книгах на Ваших полках!

Международный день хореографа посвящён тем, кто передаёт традиции танцевального искусства будущим исполнителям.
В нашем регионе работает первое на Северном Кавказе учреждение, которое готовит профессиональных танцоров балета — Краснодарское хореографическое училище.
В карточках рассказываем о выдающихся хореографах, которые внесли значительный вклад в развитие культуры Кубани 

9 января свой день рождения отмечает звукооператор МУК «ДК х. Средние Чубурки «Победа» Канаев Максим Викторович.
Это творческий человек, болеющий душой за своё дело. С 2008 по 2013 год был директором Дома культуры х. Средние Чубурки «Победа», сегодня он продолжает работать в данном учреждении на должности звукооператора.
Благодаря его умению - все концерты проходят с большим успехом. За время работы зарекомендовал себя как трудолюбивый, ответственный, знающий и понимающий своё дело, работник. Бережно относится к доверенному ему техническому оборудованию.
Уважаемый Максим Викторович! Примите самые теплые и искренние пожелания! Пусть жизнь с каждым годом становится все ярче и интереснее! Желаем успехов в любом деле, преданных друзей, тепла в отношениях с близкими и гармонии в душе!

8 января свой День рождения отмечает преподаватель МБУ ДО ДШИ ст. Кущёвской Ахъядова Виктория Геннадьевна.
Виктория Геннадьевна работает в детской школе искусств с 2003 года в должности преподавателя хорового и сольного пения. Это высококвалифицированный специалист, опытный, творчески работающий преподаватель.
Отличительное свойство ее работы – умение привить любовь к музыке, сформировать и приумножить творческие навыки, помочь детям развить свои способности – главный принцип педагогической деятельности Виктории Геннадьевны.
Воспитанники Виктории Геннадьевны неоднократно становились стипендиатами главы Кущевского района, активно принимают участие в конкурсах различного уровня и завоёвывают призовые места.
Уважаемая Виктория Геннадьевна! Примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, личного счастья, неисчерпаемой энергии, воодушевления во всех делах. Пусть в Вашем доме всегда царят мир и согласие, в сердце –доброта, а в делах – мудрость и взвешенность!

8 января свой юбилейный День рождения отмечает заместитель директора по административно-хозяйственной деятельности Районного центра культуры и творчества Кочка Людмила Алексеевна.
В Районном центре культуры Людмила Алексеевна работает с 2019 года. За время работы зарекомендовала себя, как добросовестный, ответственный сотрудник, всегда выполняющий поставленные задачи.
Ее энергии может позавидовать каждый. Ни одно мероприятие не обходится без ее участия. Это открытый и душевный человек, всегда готовый прийти на помощь. В коллективе пользуется заслуженным уважением.
Уважаемая Людмила Алексеевна! В этот замечательный январский день – День Вашего рождения, примите самые тёплые поздравления и искренние пожелания крепкого здоровья на долгие годы, благополучия, душевного тепла и согласия в семье, истинного душевного спокойствия и счастья, любви и заботы самых близких и родных людей.

Вот уже много лет в Районном центре культуры поддерживается добрая традиция - в светлый праздник Рождества Христова приглашать гостей на праздничное мероприятие.
В фойе была организована новогодняя выставка-ярмарка мастеров Районного центра ремёсел, а в нарядно украшенном зрительном зале состоялся концерт.
С Рождеством всех присутствующих поздравил благочинный Кущевского округа церквей протоиерей Михаил Шимон, а после к поздравлениям присоединились участники ансамбля детской православной песни «Отрада».
В этот день звучали самые искренние слова, добрые пожелания и лучшие песни в исполнении артистов и творческих коллективов Районного центра культуры.
Зрители не только наслаждались тематическими номерами, но и смогли поучаствовать в викторине о Рождестве. Победители получили памятные подарки.

7 января свой День рождения отмечает Юрченко Марина Вячеславовна.
Марина Вячеславовна всю свою жизнь посвятила музыке, любовь к которой ей с самого детства привила мама.
Она работала директором детской школы искусств деревни Стаи Лепельского района, преподавателем в детской музыкальной школе станицы Крыловской, потом в родной Кущевской детской школе искусств, учителем музыки, руководителем вокального кружка.
За свою творческую деятельность Марина Вячеславовна воспитала поколение неравнодушных к пению и любящих музыку молодых самодеятельных вокалистов.
Сегодня Марина Вячеславовна исполняет обязанности заведующего методическим отделом в Районном центр культуры.
Марина Вячеславовна – светлый и душевный человек, а также ответственный, высококвалифицированный сотрудник, знающий и любящий своё дело.
Уважаемая Марина Вячеславовна! Примите искренние поздравления с днём рождения! От всей души желаем крепкого здоровья, душевной гармонии, благополучия, неизменной поддержки родных и друзей.

Рождество – один из самых великих и светлых праздников в христианском календаре. На протяжении тысячелетий он дарит людям негасимый свет веры, надежды и любви, обращает нас к непреходящим ценностям.
В этот светлый праздник хотим пожелать видеть только хорошее в окружающем мире и находить всё доброе в людях. Дарить поддержку близким и воплощать свои мечты, искренне верить и никогда не забывать о простом человеческом счастье.
Пусть добрые чудеса чаще приходят к вам в дом. Всех благ Вам и Вашим близким!

6 января свой День рождения отмечает художник-оформитель МБУК «КДЦ Кущевского с/п» Фартовская Оксана Аркадьевна.
Оксана Аркадьевна работает в Культурно-досуговом центре с 2002 года. Она добросовестно выполняет свои трудовые обязанности, на высоком профессиональном уровне. Оперативно принимает и реализует решения, способна адаптироваться к новой ситуации, творческая личность.
Оксана Аркадьевна является руководителем клубных формирований: кружки изобразительного искусства «Этюд», «Палитра», КЛО «Непоседы», Образцовая студия ДПИ«Домовенок».
Уважаемая Оксана Аркадьевна, примите наши самые теплые поздравления с Днем рождения! Пусть сбудутся Ваши сокровенные желания и устремления, сохранится все хорошее, что есть в жизни и приумножатся мгновения радости, любви и оптимизма.

Рождество всегда считалось одним из самых важных праздников у христиан. Готовиться к нему начинали заранее. Подробнее о старинных традициях читайте в карточках.

У вас уже есть билеты на постановки из зимнего репертуара кубанских театров?
А знаете ли вы, как правильно себя вести во время и после спектакля?

Председатель Совета Кущёвского района А.А.Туренко поздравил всех присутствующих с новогодними праздниками и вручил благодарственные письма за долголетний, добросовестный трудовой профессионализм на благо и процветание Кущевского района и его жителей.
От артистов и самодеятельных коллективов Районного центра культуры прозвучали самые добрые и всеми любимые песни. Гости танцевали под зажигательные мелодии, отгадывали интересные загадки и весело проводили время.
На мероприятие заглянули и Дед Мороз со Снегурочкой. Они не только поздравили всех, но и подарили теплые улыбки и хорошее настроение!
Это был день, наполненный радостью, добрыми воспоминаниями и теплотой общения. Желаем всем волшебства и радости в Новом году!

В нашем крае около 150 национальностей и у каждой есть свои новогодние традиции и ритуалы. Именно они помогают поближе познакомиться с чужой культурой и менталитетом.

3 января свой День рождения отмечает директор Киновидеоцентра «Дружба» Сергей Степанович Исюк.
Под грамотным руководством Сергея Степановича за 23 года кинотеатр «Дружба» превратился в современный киновидеоцентр с тремя цифровыми кинозалами.
Директор и его коллектив неоднократно побеждали в краевых конкурсах. Так, в 2015 году Сергей Степанович был награжден дипломом II степени в конкурсе «Лучший по профессии» в номинации «Лучший руководитель кинотеатра».
В 2017 году награжден дипломом победителя конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Лучший менеджер», а в 2020 году кинотеатр занял 1 место в онлайн-конкурсе «Лучший муниципальный кинотеатр Краснодарского края по реализации военно-патриотических проектов».
Сергей Степанович - целеустремленный, ответственный руководитель, умеющий идти в ногу со временем. Открытый, доброжелательный и отзывчивый человек, готовый всегда прийти на помощь.
Уважаемый Сергей Степанович, поздравляем Вас с Днём рождения! Желаем крепкого здоровья на долгие годы, душевного тепла и согласия в доме. Пусть в жизни всё складывается наилучшим образом, а каждый день будет согрет теплом и любовью близких!

2 января свой День рождения отмечает заведующая отделом костюмов и реквизита МУК «КДЦ Шкуринского с/п» Пелишенко Раиса Васильевна.
Уже более 18 лет Раиса Васильевна является работником отрасли «Культура, искусство и кинематография».
За это время зарекомендовала себя как профессионал своего дела, опытный ответственный работник, всегда выполняющий поставленные задачи, творчески подходит к своей деятельности. Ей смело можно поручить любое дело.
За годы работы Раиса Васильевна завоевала неоспоримый авторитет и уважение у коллектива за доброжелательное отношение к коллегам, порядочность, надежность, за ответственное отношение к работе.
Уважаемая Раиса Васильевна! Примите искренние и сердечные поздравления с днем Вашего рождения! От всей души желаем Вам крепкого здоровья, душевной гармонии, благополучия. Пусть каждый день согревается теплом и любовью дорогих Вам людей!

1 января свой День рождения отмечает ветеран отрасли «Культура, искусство и кинематография» Ирицян Татьяна Николаевна.
Татьяна Николаевна начала свою работу в Красносельской библиотеке в 1984 году.
В 1987 году, совместно с заведующей библиотекой Оттиско Л.Г., организовала клубное любительское объединение «Россиянка», в состав которой вошли местные писатели и поэты, учителя, работники больницы, пенсионеры.
Позже заведование библиотекой перешло Татьяне Николаевне. Её творческие замыслы успешно осуществлялись, и это не удивительно, ведь за этим стоят огромный профессиональный и житейский опыт, аналитический ум и всесторонние знания.
Всего в сфере культуры Татьяна Николаевна проработала 33 года и за это время неоднократно была награждена Почетными грамотами и Благодарственными письмами.
Уважаемая Татьяна Николаевна! Поздравляем Вас с Днем рождения! Желаем, чтобы жизнь была наполнена радостными событиями, добром, большими успехами во всех делах. Крепкого здоровья, благополучия, прекрасного настроения!

Сегодня свой юбилейный День рождения отмечает водитель Районного центра культуры Беккер Александр Викторович.
Александр Викторович работает в Районном центре культуры более 5 лет. За это время зарекомендовал себя как профессионал своего дела, имеющий огромный опыт, обладающий высокой работоспособностью, ответственностью, всегда выполняющий поставленные задачи.
Александр Викторович коммуникабелен, дружелюбен и внимателен, готов всегда прийти на помощь. Пользуется заслуженным уважением среди коллег.
Уважаемый Александр Викторович! Поздравляем Вас с Юбилеем! От всей души желаем крепкого здоровья, счастья, благополучия. Пусть во всех делах сопутствует удача, работа приносит удовлетворение, а каждый новый день дарит только приятные моменты и хорошие эмоции!

1 января свой День рождения отмечет ветеран отрасли «Культура, искусство и кинематография» Нетяга Юрий Константинович.
Юрий Константинович родился в семье преподавателя по музыке и пению. С 5 лет отец научил его играть на гармошке, а в 11 лет родители купили сыну баян. С тех пор Юрий аккомпанировал школьному хору, участвовал в районных и областных смотрах, где занимал ведущие места.
Окончив школу, Юрий Константинович поступил в Краснодарское Краевое культурно-просветительное училище по специальности руководитель самодеятельного оркестра русских народных инструментов.
В 1976 году поступил на работу в Дом культуры п.Первомайского в качестве баяниста. Участвовал в ВИА, был одним из ведущих солистов ансамбля «Резонанс», играл на клавишных инструментах. После перешел на должность концертмейстера.
В этот праздничный день от всей души поздравляем Юрия Константиновича с Днем рождения! Желаем крепкого здоровья, душевной гармонии, благополучия. Пусть каждый день согревается теплом и любовью дорогих людей!